Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 160 Claude GILLI (né en 1938) NU AUX PINS - 1966-99

  • Claude GILLI (né en 1938) NU AUX PINS - 1966-99 Bois peint découpé
Claude GILLI (né en 1938)
NU AUX PINS - 1966-99
Bois peint découpé
Signé et daté en bas à gauche "Gilli, 66", contresigné et daté au dos "Gilli, 66.99"
Hauteur : 106 Largeur : 150 Profondeur : 6,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

NU AUX PINS; CUT PAINTED WOOD; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 160

Claude GILLI (né en 1938)
NU AUX PINS - 1966-99

Vendu 7 150 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
NU AUX PINS - 1966-99
Bois peint découpé

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso