Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 199 Claude GILLI (Né en 1938) LE TABERNACLE - 1964

  • Claude GILLI (Né en 1938) LE TABERNACLE - 1964 Bois peint
Claude GILLI (Né en 1938)
LE TABERNACLE - 1964
Bois peint
Signé en bas à droite à l'extérieur de la porte "Gilli", signé et daté en bas à droite à l'intérieur du tabernacle "Gilli, 64", contresigné, daté, titré et annoté au dos sur une étiquette "Le Tabernacle, Gilli, XVII, 64"
Hauteur : 38 Largeur : 30 Profondeur : 8,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste en 1967
Collection Jean Ferrero, Nice

PAINTED WOOD; SIGNED LOWER RIGHT ON THE DOOR'S EXTERIOR, SIGNED AGAIN AND DATED LOWER RIGHT INSIDE THE TABERNACLE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 199

Claude GILLI (Né en 1938)
LE TABERNACLE - 1964

Vendu 2 340 € [$]

Claude GILLI (Né en 1938)
LE TABERNACLE - 1964
Bois peint

Collection Jean Ferrero, Nice

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain