Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 109 Claude GILLI (né en 1938) EXPOSITION GILLI ET VENET CHEZ JACQUES MATARASSO - 1964

Claude GILLI (né en 1938)
EXPOSITION GILLI ET VENET CHEZ JACQUES MATARASSO - 1964
Papier et carton peints découpés sur affiche cartonnée
Signée deux fois, datée, situé et annotée au centre "Gilli, Venet, Août 64, Jacques Matarasso, 2 rue de Longchamp, Nice"
Hauteur : 54 Largeur : 39 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

VENTE JACQUES MATARASSO; STAMP ON POSTER, CUT PAINTED PAPER AND CARDBOARD; SIGNED TWICE, DATED, INSCRIBED AND LOCATED IN THE CENTRE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 109

Claude GILLI (né en 1938)

Vendu 1 300 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
Hauteur : 54 Largeur : 39 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso