Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 121 Claude GILLI (né en 1938) EX-VOTO

  • Claude GILLI (né en 1938) EX-VOTO Bois peint
Claude GILLI (né en 1938)
EX-VOTO
Bois peint
Multiple original
Tirage de tête du livre Dopagne
Signé, titré et numéroté en bas à droite "Ex Voto, Gilli, 64.80", contresigné au dos "Gilli"
Hauteur : 48 Largeur : 38 Profondeur : 6 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

EX-VOTO; PAINTED WOOD; ORIGINAL MULTIPLE; SIGNED, TITLED AND NUMBERED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 121

Claude GILLI (né en 1938)
EX-VOTO

Vendu 2 340 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
EX-VOTO
Bois peint
Multiple original

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso