Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 131 Claude GILLI (né en 1938) BLEU - 1965

  • Claude GILLI (né en 1938) BLEU - 1965 Acrylique sur bois en 2 parties
Claude GILLI (né en 1938)
BLEU - 1965
Acrylique sur bois en 2 parties
Tamponné en haut à droite "Gilli", titré au centre "Bleu", signé et daté au dos "Gilli, 65"
Hauteur : 195 Largeur : 62 Profondeur : 51,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

BLEU; ACRYLIC ON PAINTED WOOD IN 2 PARTS; STAMPED UPPER RIGHT, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 131

Claude GILLI (né en 1938)
BLEU - 1965

Vendu 3 380 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
BLEU - 1965

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso