Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 163 Claude GILLI (né en 1938) ARBRES - 1999

  • Claude GILLI (né en 1938) ARBRES - 1999 Bois peint découpé
Claude GILLI (né en 1938)
ARBRES - 1999
Bois peint découpé
Signé en bas au centre "Gilli", contresigné et daté au dos "Gilli, 99"
Hauteur : 63 Largeur : 65 Profondeur : 11 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

ARBRES; CUT PAINTED WOOD; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 163

Claude GILLI (né en 1938)
ARBRES - 1999

Vendu 2 340 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
ARBRES - 1999
Bois peint découpé

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso