Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 219 Claude GILLI (Né en 1938) 5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87

  • Claude GILLI (Né en 1938) 5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87 Bois peint (10 éléments)
Claude GILLI (Né en 1938)
5 TABLEAUX QUI PERDENT LEUR PEINTURE - 1965-87
Bois peint (10 éléments)
Signé, daté et titré au dos "Gilli, 1965-87, 5 tableaux qui perdent leur peinture"
Hauteur : 274 Largeur : 231 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

PAINTED WOOD (10 PIECES); SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 219

Claude GILLI (Né en 1938)

Vendu 11 050 € [$]

Claude GILLI (Né en 1938)
Bois peint (10 éléments)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain