Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 161 Claude GILLI (né en 1938) 1ER ETAT TABLEAU DE L'AFFICHE GILLI. RAYSSE. CESAR - 1983

  • Claude GILLI (né en 1938) 1ER ETAT TABLEAU DE L'AFFICHE GILLI. RAYSSE. CESAR - 1983 Bois peint découpé
Claude GILLI (né en 1938)
1ER ETAT TABLEAU DE L'AFFICHE GILLI. RAYSSE. CESAR - 1983
Bois peint découpé
Signé en bas à gauche "Gilli", contresigné, daté et titré au dos "Gilli, 83, 1er état tableau de l'affiche Gilli.Raysse.César"
Hauteur : 75 Largeur : 88 Profondeur : 5 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

1ER ETAT TABLEAU DE L'AFFICHE GILLI. RAYSSE. CESAR; CUT PAINTED WOOD; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 161

Claude GILLI (né en 1938)

Vendu 3 250 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
Bois peint découpé

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso