Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 120 Claude GILLI (1938 - 2015) PARCOURS - 1977

  • Claude GILLI (1938 - 2015) PARCOURS - 1977 Aquarelle et collage de coquilles d'escargots sur toile
Claude GILLI (1938 - 2015)
PARCOURS - 1977
Aquarelle et collage de coquilles d'escargots sur toile
Signée et datée en bas à droite "Gilli, 85"
La date de 1985 correspond à la date de réalisation du montage pour l'exposition à la Galerie L'Aire du Verseau
Hauteur : 119,50 Largeur : 151,50 cm

Provenance : L'Aire du Verseau, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection particulière, France

Expositions : Paris, L'Aire du Verseau, "Claude Gilli", 1985

Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Gilli sera remis à l'acquéreur.

Watercolour and collage of snail shells on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 120

Claude GILLI (1938 - 2015)
PARCOURS - 1977

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
PARCOURS - 1977

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour