Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 117 Claude GILLI (1938 - 2015) PANNEAU DE SIGNALISATION BLEU - 2006

  • Claude GILLI (1938 - 2015) PANNEAU DE SIGNALISATION BLEU - 2006 Bois peint découpé
Claude GILLI (1938 - 2015)
PANNEAU DE SIGNALISATION BLEU - 2006
Bois peint découpé
Signé en bas à droite "Gilli"
Non numéroté
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Hauteur : 96 Largeur : 96 cm

Expositions : Knokke, Galerie Guy Pieters, "Claude Gilli", juillet 2006, reproduit p. 15

Bibliographie : E. van Buynder, "Claude Gilli - un parcours artistique individuel", Editions J.P. De Paepe, Brugge, 2008, reproduit p. 37

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Claude Gilli.

Cut painted wood; signed lower right; edition of 8 + 4 AP
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 117

Claude GILLI (1938 - 2015)

Vendu 2 600 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
Bois peint découpé
Signé en bas à droite "Gilli"
Non numéroté
Hauteur : 96 Largeur : 96 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour