Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 332 Claude GILLI (1938 - 2015) NU ET BOUQUET - 1964

  • Claude GILLI (1938 - 2015) NU ET BOUQUET - 1964 Bois peint
Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964
Bois peint
Signé en bas vers la gauche "Gilli", contresigné et daté au dos "Gilli, 64"
Hauteur : 145 Largeur : 88 Profondeur : 5,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 11 décembre 2002, lot 738
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des silhouettes réalisées entre 1964 et 1966.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Claude Gilli.

Painted wood; signed lower left, signed again and dated on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 332

Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964

Vendu 24 700 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
NU ET BOUQUET - 1964
Bois peint

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain