Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 3 Claude GILLI (1938 - 2015) LES ILES DE LERINS - 1965

  • Claude GILLI (1938 - 2015) LES ILES DE LERINS - 1965 Bois peint Signé à droite au centre "Gilli", contresigné, daté et titré au dos "Le
Claude GILLI (1938 - 2015)
LES ILES DE LERINS - 1965
Bois peint
Signé à droite au centre "Gilli", contresigné, daté et titré au dos "Les Iles de Lerins, 65, Gilli"

Hauteur : 50 Largeur : 100 Profondeur : 5 cm

Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice, 1967
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2000

Expositions : Nice, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Gilli, Ex-Voto, Cibles, Paysages-Découpages, avril-juin 1999, reproduit en couleur p. 98

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

PAINTED WOOD; SIGNED RIGHT CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 3

Claude GILLI (1938 - 2015)
LES ILES DE LERINS - 1965

Vendu 9 100 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
LES ILES DE LERINS - 1965
Bois peint

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff