Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 123 Claude GILLI (1938 - 2015) LE PRIX LEFRANC - 1967

  • Claude GILLI (1938 - 2015) LE PRIX LEFRANC - 1967 Bois peint découpé
Claude GILLI (1938 - 2015)
LE PRIX LEFRANC - 1967
Bois peint découpé
Signature sculptée en relief en haut sur le pot bleu ciel "Gilli"
Hauteur : 195 Largeur : 189 Profondeur : 6 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Gilli sera remis à l'acquéreur.

Cut painted wood; signature carved in relief upper on the light blue pot
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 123

Claude GILLI (1938 - 2015)
LE PRIX LEFRANC - 1967

Vendu 4 940 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
LE PRIX LEFRANC - 1967
Bois peint découpé
Signature sculptée en relief en haut sur le pot bleu ciel "Gilli"
Hauteur : 195 Largeur : 189 Profondeur : 6 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Gilli sera remis à l'acquéreur.

Cut painted wood; signature carved in relief upper on the light blue pot
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Contact

Vanessa Favre
Tél. +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Post-War & Contemporain - Vente du jour