Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 27 Claude GILLI (1938 - 2015) ARBRES

  • Claude GILLI (1938 - 2015) ARBRES Acier peint
Claude GILLI (1938 - 2015)
ARBRES
Acier peint
Signé au dos "Gilli"
Pièce unique

Hauteur : 22,50 Largeur : 13 Profondeur : 13 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

PAINTED STEEL; SIGNED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Lot 27

Claude GILLI (1938 - 2015)
ARBRES

Vendu 2 210 € [$]

Claude GILLI (1938 - 2015)
ARBRES
Acier peint
Signé au dos "Gilli"
Pièce unique

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff