Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 413 Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934 Rochers, bord de mer

  • Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934 Rochers, bord de mer Pastel sur papier
Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934
Rochers, bord de mer
Pastel sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "C.E.S"
Hauteur : 24,90 Largeur : 32 cm

Provenance : Vente Paris, Millon & Associés, 20 mars 2017, lot 202
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Pastel on paper ; stamped with the monogram lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 413

Rochers, bord de mer

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Rochers, bord de mer
Pastel sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour