Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 414 Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934 Les falaises

  • Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934 Les falaises Pastel sur papier
Claude-Emile SCHUFFENECKER 1851-1934
Les falaises
Pastel sur papier
Cachet du monogramme en bas à gauche "C.E.S"
Hauteur : 11,60 Largeur : 17,70 cm

Provenance : Collection Jules Paressant
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, Ecole de Pont-Aven, Aquarelles, Pastels, Dessins, Objets, juin-septembre 1985, n°70, reproduit en noir et blanc p.51

Commentaire : Pastel on paper ; stamped with the monogram lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 414

Les falaises

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Les falaises
Pastel sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour