Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 83 Claude DUBOIS Né en 1934

  • Claude DUBOIS
  • Claude DUBOIS
Claude DUBOIS
Né en 1934
Les Aventures de Sylvain et Sylvette - Tome 20
Le Bonhomme de neige
Encre de Chine et aquarelle pour la première planche de cet album publié en 1983 aux éditions Fleurus. Signé, dédicacé et daté «4.06.2011». Prépublié dans Fripounet. Accompagné d'un dessin dédicace de Sylvain à l'encre bleu et du calque avec les phylactères. Calque signé. Dédicace signée et datée «4.06.2011».
28,40 x 21 cm
Estimation 150 - 250 €

Lot 83

Claude DUBOIS
Né en 1934

Estimation 150 - 250 € [$]

Claude DUBOIS
Né en 1934
Le Bonhomme de neige
28,40 x 21 cm
Estimation 150 - 250 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées