• CIORAN (Emil)  Vacillations.
  • CIORAN (Emil)  Vacillations.
CIORAN (Emil)
Vacillations.
Montpellier, Fata Morgana, 1979.

Gr. in-8 (32 x 24 cm), en ff., couverture illustrée, chemise et étui (Atelier Duval).

COUVERTURE ET 32 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE PIERRE ALECHINSKY.
Tirage à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 117), signés par l'auteur et le peintre.

Estimation 500 - 600 €

Lot 68

CIORAN (Emil)
Vacillations.

Estimation 500 - 600 € [$]

CIORAN (Emil)
Vacillations.

Estimation 500 - 600 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1