Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 106 CINQ TÊTES MINIATURES EN TERRE CUITE Époque gréco-romaine

  • CINQ TÊTES MINIATURES EN TERRE CUITE  Époque gréco-romaine
CINQ TÊTES MINIATURES EN TERRE CUITE
Époque gréco-romaine
Traces de polychromie.
Haut. : de 2,1 à 3,6 cm

Provenance:
Me Labat, Hôtel Drouot, Paris, 28 novembre 1980: n°113
Collection particulière de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

Five Greco-Roman terracotta heads

Estimation 200 - 300 €

Lot 106

Époque gréco-romaine

Estimation 200 - 300 € [$]

Époque gréco-romaine
Traces de polychromie.
Haut. : de 2,1 à 3,6 cm

Provenance:

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient