Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 53 Chuta KIMURA (1917 - 1987) LES VIGNES DE MOUGINS - 1973

  • Chuta KIMURA (1917 - 1987) LES VIGNES DE MOUGINS - 1973 Huile sur toile
Chuta KIMURA (1917 - 1987)
LES VIGNES DE MOUGINS - 1973
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Kimura", contresignée, datée et annotée au dos sur le châssis "B NO 54, 1973, Kimura"
Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Kriegel, Paris

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 53

Chuta KIMURA (1917 - 1987)
LES VIGNES DE MOUGINS - 1973

Vendu 27 300 € [$]

Chuta KIMURA (1917 - 1987)
LES VIGNES DE MOUGINS - 1973
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain