Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 744 CHU TEH CHUN (né en 1922) NUANCES DE L'AUBE, 1998

  • CHU TEH CHUN (né en 1922) NUANCES DE L'AUBE, 1998 Huile sur toile signée, datée "98" en bas à droite
CHU TEH CHUN (né en 1922)
NUANCES DE L'AUBE, 1998
Huile sur toile signée, datée "98" en bas à droite
contresignée, titrée, datée "1998" au dos
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame PIERRE vendu au profit de l'Institut Curie

Commentaire : Un certificat de Patrice Trigano, en date du 3 décembre 1998 sera remis à l'acquéreur
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 109 200 €

Lot 744

CHU TEH CHUN (né en 1922)
NUANCES DE L'AUBE, 1998

Vendu 109 200 € [$]

CHU TEH CHUN (né en 1922)
NUANCES DE L'AUBE, 1998
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 109 200 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle