Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 745 CHU TEH CHUN (né en 1922) EVOCATION POETIQUE, 1998

  • CHU TEH CHUN (né en 1922) EVOCATION POETIQUE, 1998 Huile sur toile
CHU TEH CHUN (né en 1922)
EVOCATION POETIQUE, 1998
Huile sur toile
signée, datée "98" en bas à droite, contresignée, titrée, datée "1998" au dos
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame PIERRE

Commentaire : Un certificat de Patrice Trigano en date du 25 mai 1998 sera remis à l'acquéreur
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 86 744 €

Lot 745

CHU TEH CHUN (né en 1922)
EVOCATION POETIQUE, 1998

Vendu 86 744 € [$]

CHU TEH CHUN (né en 1922)
EVOCATION POETIQUE, 1998
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 86 744 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle