Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 207 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) TRAVERSEE DE LA LUMIERE - 1991

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) TRAVERSEE DE LA LUMIERE - 1991 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
TRAVERSEE DE LA LUMIERE - 1991
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 91", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et titrée au dos "Traversée de la lumière, Chu Teh-Chun, 1991"

Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse
Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 187 500 €

Lot 207

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)

Vendu 187 500 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
Huile sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Vendu 187 500 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1