Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 2 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) SYNTHESE HIVERNALE C - 1988

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) SYNTHESE HIVERNALE C - 1988 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
SYNTHESE HIVERNALE C - 1988
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 88", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et titrée au dos "Synthèse hivernal C, Chu Teh-Chun, 1988"

Hauteur : 130 Largeur : 195 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Artko, Toulouse
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989

Expositions : Toulouse, Galerie Artko, "Chu Teh-Chun", octobre-novembre 1989

Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun de Genève sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 000 - 1 500 000 €

Lot 2

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
SYNTHESE HIVERNALE C - 1988

Estimation 1 000 000 - 1 500 000 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
SYNTHESE HIVERNALE C - 1988
Huile sur toile

Galerie Artko, Toulouse

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I