Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 44 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07 Huile sur toile
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 06-07", contresignée, datée et titrée au dos "Dynamique Ardente, Chu Teh-Chun, 2006-07"

Hauteur : 130 Largeur : 195 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 500 000 - 700 000 €

Vendu 703 400 €

Lot 44

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07

Vendu 703 400 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
DYNAMIQUE ARDENTE - 2006-07
Huile sur toile

Vendu 703 400 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1