Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 41 CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) COMPOSITION N°169 - 1968

  • CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) COMPOSITION N°169 - 1968 Huile sur toile
CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
COMPOSITION N°169 - 1968
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin et datée deux fois à la verticale en bas à gauche et à droite "Chu Teh-Chun, 68", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et annotée au dos "Chu Teh-Chun, 1968, n°169"
Hauteur : 73 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN AND DATED TWICE VERTICALLY LOWER LEFT AND RIGHT, SIGNED AGAIN IN CHINESE AND PINYIN, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 130 000 - 180 000 €

Vendu 331 500 €

Lot 41

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
COMPOSITION N°169 - 1968

Vendu 331 500 € [$]

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014)
COMPOSITION N°169 - 1968
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 100 cm

Vendu 331 500 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain