Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 66 CHU Teh-Chun (1920 - 2014) C3 - 2002

  • CHU Teh-Chun (1920 - 2014) C3 - 2002 Plaque en céramique
CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
C3 - 2002
Plaque en céramique
Signée et datée ; titrée au dos
Peinte à la main par l'artiste. Pièce unique
Tampon La Tuilerie, Treigny
On y joint le catalogue de l'exposition

Ceramic plate hand painted in colors by the artist ; signed and dated ; titled. Unique

Hauteur : 52 Largeur : 54 cm

Bibliographie : De la Galerie de la boutique de l'Institut, "Chu Teh-Chun - Céramiques", 2003
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 66

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
C3 - 2002

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

CHU Teh-Chun (1920 - 2014)
C3 - 2002
Plaque en céramique
Tampon La Tuilerie, Treigny

Hauteur : 52 Largeur : 54 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone