Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 386 Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Lion entraînant un sanglier

  • Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Lion entraînant un sanglier Bronze à patine brun nuancé
Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864
Lion entraînant un sanglier
Bronze à patine brun nuancé
Epreuve ancienne
Signée 'FRATIN'

'A LION CLENCHING A WILD BOAR', BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED, BY C. FRATIN
Hauteur : 25,50 Largeur : 48 Profondeur : 19 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 386

Lion entraînant un sanglier

Vendu 5 200 € [$]

Lion entraînant un sanglier
Bronze à patine brun nuancé
Epreuve ancienne
Signée 'FRATIN'

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone