Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 387 Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Hercule

  • Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Hercule Bronze à patine brun nuancé
Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864
Hercule
Bronze à patine brun nuancé
Signé et daté 'FRATIN / 1841', titré 'HERCULE' et porte le numéro '230 (?)' sur la base et '622' sur le flanc droit

'HERCULE, STANDING HORSE', BRONZE, BROWN PATINA, SIGNED, BY C. FRATIN
Hauteur : 32 Largeur : 36,50 Profondeur : 12 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 387

Hercule

Vendu 2 600 € [$]

Hercule
Bronze à patine brun nuancé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone