Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 375 Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Boîte à bijoux, singe gardant un trésor

  • Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864 Boîte à bijoux, singe gardant un trésor Bronze à patine argentée
Christophe Fratin Metz, 1801 - Le Raincy, 1864
Boîte à bijoux, singe gardant un trésor
Bronze à patine argentée
Estampillé 'FRATIN'

'CASKET WITH A MONKEY', BRONZE, SILVERED PATINA, STAMPED, BY C. FRATIN
Hauteur : 7,50 Largeur : 7,70 Profondeur : 5,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 375

Vendu 2 600 € [$]

Bronze à patine argentée
Estampillé 'FRATIN'

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone