Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 152 Christophe CHARBONNEL (Né en 1967) PIRITHOUS - 2014

  • Christophe CHARBONNEL (Né en 1967) PIRITHOUS - 2014 Bronze à patine brune
Christophe CHARBONNEL (Né en 1967)
PIRITHOUS - 2014
Bronze à patine brune
Signé, daté et numéroté au dos "charbonnel, 2014, 8/8"
Fonte Art Casting
Hauteur : 48 Largeur : 23,50 Profondeur : 30 cm

Bibliographie : "Christophe Charbonnel", Editions Galerie Bayart, Paris, 2020, reproduit pp. 117 & 225 (exemplaires similaires de tailles et de techniques différentes)

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Bronze with dark patina; signed, dated and numbered on the back; Art Casting foundry
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 152

PIRITHOUS - 2014

Vendu 10 400 € [$]

PIRITHOUS - 2014
Bronze à patine brune
Fonte Art Casting

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour