Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 119 CHRISTOFLE - PARIS Ménagère Art Déco

  • CHRISTOFLE - PARIS  Ménagère Art Déco
CHRISTOFLE - PARIS
Ménagère Art Déco
En métal argenté comprenant 143 pièces : 12 fourchettes de table, 12 couteaux de table, 12 cuillères de table, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 petites fourchettes, 12 petits couteaux, 12 cuillères à dessert, 12 fourchettes à gâteaux, 12 cuillères à café, 12 cuillères à Moka. 2 couverts de service à poisson, 2 fourchettes de service, 2 cuillères de service, 1 louche, 2 couverts de service à viande, 1 pelle à tarte, 1 pince à sucre.
Poinçon d'orfèvre sur chaque pièce.
Dimensions diverses.

Historique :
Offerte en cadeau de mariage à la propriétaire actuelle à la fin des années quarante.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Lot 119

CHRISTOFLE - PARIS
Ménagère Art Déco

Vendu 5 200 € [$]

CHRISTOFLE - PARIS
Ménagère Art Déco
Dimensions diverses.

Historique :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle