Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 24 Christoffel van den Berghe Sint-Maartensdijk, vers 1588 - Middelbourg, 1628 Pièces de porcelaine et oiseaux sur un entablement

Christoffel van den Berghe Sint-Maartensdijk, vers 1588 - Middelbourg, 1628
Pièces de porcelaine et oiseaux sur un entablement
Huile sur panneau de chêne, une planche, parqueté
Signé 'CHRISTOFELL VAN DEN BERGHE' vers le bas à gauche

Porcelain pieces and birds on a ledge, oil on panel, signed, by Ch. van den Berghe
Hauteur : 33 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection particulière, Bourgogne
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 24

Vendu 15 600 € [$]

Hauteur : 33 Largeur : 53 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle