Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 48 CHRISTO (Né en 1935) Whitney Museum of American Art, Packed, Project for New York - 1971

  • CHRISTO (Né en 1935) Whitney Museum of American Art, Packed, Project for New York - 1971
CHRISTO (Né en 1935)
Whitney Museum of American Art, Packed, Project for New York - 1971
Lithographie en couleurs et collage de tissus, ficelle et polyethylène transparent
Signée et numérotée "3/100"

Lithograph in colors with collage of fabric, twine, thread, staples and transparent polyethylene; signed and numbered
Hauteur : 69,20 Largeur : 54,10 cm

Bibliographie : Schellmann 35
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 48

CHRISTO (Né en 1935)

Vendu 6 240 € [$]

CHRISTO (Né en 1935)
Signée et numérotée "3/100"

Bibliographie : Schellmann 35
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone