Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 49 CHRISTO (Né en 1935) Packed Fountain and Packed Tower, Spoleto , 1968 - 1972

  • CHRISTO (Né en 1935) Packed Fountain and Packed Tower, Spoleto , 1968 - 1972
CHRISTO (Né en 1935)
Packed Fountain and Packed Tower, Spoleto , 1968 - 1972
Sérigraphie en couleurs et collage de tissu, ficelle et agrafes
Signée et numérotée "66/100"

Screenprint in colors with collage of fabric, twine and staples; signed and numbered

Hauteur : 78,70 Largeur : 61,80 cm

Bibliographie : Schellmann 52
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 49

CHRISTO (Né en 1935)

Vendu 3 900 € [$]

CHRISTO (Né en 1935)
Signée et numérotée "66/100"

Bibliographie : Schellmann 52
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone