Vente Limited Edition - 16 mai 2017 /Lot 72 CHRISTO Né en 1935 Mastaba, project for the Kunstverein Koln - 1986

  • CHRISTO Né en 1935 Mastaba, project for the Kunstverein Koln - 1986
CHRISTO Né en 1935
Mastaba, project for the Kunstverein Koln - 1986
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "171/200"

Accompagnée d'un baril en métal lacqué rouge et jaune issu de l'installation reproduite sur l'estampe

Sérigraphie : 80 x 60 cm
Baril : 60 cm de hauteur

Screenprint in colors; signed and numbered and metal barrel

Bibliographie : Schellmann 130
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 72

CHRISTO Né en 1935

Vendu 11 050 € [$]

CHRISTO Né en 1935
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "171/200"

Sérigraphie : 80 x 60 cm
Baril : 60 cm de hauteur

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3237
Date : 16 mai 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone