Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 208 CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019

  • CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019 L.
CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020)
L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019
Lithographie offset en couleurs
Signée ; comporte une pièce du tissu original de l'installation
45 x 34 cm - sous cadre-boîte

Edition 200 épreuves

Offset lithograph in colors, signed ; includes a piece of the original fabric of the installation
17,72 x 13,39 in. - framed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Lot 208

Vendu 4 986 € [$]

45 x 34 cm - sous cadre-boîte

Edition 200 épreuves

17,72 x 13,39 in. - framed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone