Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 209 CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019

  • CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020) L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019 L.
CHRISTO & Jeanne Claude (1935 - 2020)
L'Arc de Triomphe, Wrapped (Project for Paris, Place de l'Etoile - Charles de Gaulle) - 2019
Lithographie offset en couleurs
Signée, comporte une pièce du tissu original de l'installation
62 x 71 cm - sous cadre-boîte

Edition à 200 épreuves

Offset lithograph in colors ; signed
24,40 x 27,95 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 298 €

Lot 209

Vendu 6 298 € [$]

62 x 71 cm - sous cadre-boîte

Edition à 200 épreuves

24,40 x 27,95 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 298 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone