Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 14 CHRISTO ET JEANNE-CLAUDE (DIT CHRISTO) Nés en 1935 WRAPPED TREES - PROJECT FOR THE AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 1987

  • CHRISTO ET JEANNE-CLAUDE (DIT CHRISTO) Nés en 1935 WRAPPED TREES - PROJECT FOR THE AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 1987
CHRISTO ET JEANNE-CLAUDE (DIT CHRISTO) Nés en 1935
WRAPPED TREES - PROJECT FOR THE AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 1987
Lithographie en couleurs avec collage de polyethylène transparent ; reprise au feutre noir
Signée, datée et justifiée "AP 29/45"
72,4 x 57,6 cm - encadrement sous boîte de plexiglass d'origine
Schellmann 133
28 x 22 1/4 in

LITHOGRAPH IN COLORS WITH POLYETHYLENE COLLAGE AND BLACK FELT PEN DETAILS ; SIGNED, DATED AND JUSTIFIED
Hauteur : 72,40 Largeur : 57,60 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 260 €

Lot 14

Vendu 13 260 € [$]

Schellmann 133
28 x 22 1/4 in

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 260 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone