Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 176 Christian ROSSI Né en 1954

  • Christian ROSSI
  • Christian ROSSI
Christian ROSSI
Né en 1954
Deadline
Encre de Chine, crayon de papier, aquarelle et feutre pour la double planche 8-9 de cet album publié en 2013 aux éditions Glénat. Phylactères au feutre. Rustine d'origine au niveau de deux phylactères planche 9. Signé sur chaque planche.
Planche 8 : 60 x 46,70 cm
Planche 9 : 60,20 x 45,30 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 176

Christian ROSSI
Né en 1954

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Christian ROSSI
Né en 1954
Deadline
Planche 8 : 60 x 46,70 cm
Planche 9 : 60,20 x 45,30 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées