Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 253 Christian JACCARD (Né en 1939) SANS TITRE - 1981

  • Christian JACCARD (Né en 1939) SANS TITRE - 1981 Combustion sur papier
Christian JACCARD (Né en 1939)
SANS TITRE - 1981
Combustion sur papier
Signé et daté en bas à droite "jaccard, 81"

Hauteur : 99,50 Largeur : 70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Combustion on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 253

SANS TITRE - 1981

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

SANS TITRE - 1981
Combustion sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour