Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 73 Christian HØYER Roskilde, 1775 - Copenhague, 1855 Scène d'apparition

  • Christian HØYER Roskilde, 1775 - Copenhague, 1855 Scène d'apparition Huile sur toile (Toile d'origine)
Christian HØYER Roskilde, 1775 - Copenhague, 1855
Scène d'apparition
Huile sur toile (Toile d'origine)
Annotée 'C. Hoyer 1800' au verso sur la toile

An apparition, oil on canvas, inscribed, by C. Høyer
Hauteur : 45 Largeur : 56 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 76, n°15, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 73

Scène d'apparition

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Scène d'apparition

Hauteur : 45 Largeur : 56 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone