Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 257 Christian BOLTANSKI (Né en 1944) LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002

  • Christian BOLTANSKI (Né en 1944) LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002 Deux tirages argentiques
Christian BOLTANSKI (Né en 1944)
LES FANTOMES DE VARSOVIE ou LA CHANTEUSE - 2002
Deux tirages argentiques
Chacun signé au dos sur le certificat "C. Boltanski"
N°3/3
Hauteur : 119 Largeur : 64 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Two gelatin silver prints; each signed on the reverse on the certificate
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 257

Vendu 9 100 € [$]

Deux tirages argentiques
N°3/3
Hauteur : 119 Largeur : 64 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour