Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 46 Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920 Voiliers dans la baie de Naples

  • Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920 Voiliers dans la baie de Naples Huile sur toile marouflée sur carton
Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920
Voiliers dans la baie de Naples
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée et datée 'Chr. Blache 78' en bas à gauche

Sailing boats in the Gulf of Naples, oil on canvas laid down on cardboard, signed and dated, by C. Blache
Hauteur : 23 Largeur : 38,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 46

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone