Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 2 Christian BERARD (1902-1949) ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE

  • Christian BERARD (1902-1949) ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE Dessin au lavis et encre sur papier
Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE
Dessin au lavis et encre sur papier
signé
Hauteur : 50 Largeur : 36 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Commentaire : Etude pour un costume de théâtre représentant un homme armé d'une lance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Lot 2

Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE

Vendu 1 859 € [$]

Christian BERARD (1902-1949)
ETUDE DE COSTUME DE THEÂTRE
signé
Hauteur : 50 Largeur : 36 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne