Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 155 Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Pêcheur sur le seuil d'une maison regardant la mer

  • Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Pêcheur sur le seuil d'une maison regardant la mer Huile sur toile (Toi..
Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882
Pêcheur sur le seuil d'une maison regardant la mer
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales et datée 'CS / 1834' en bas à gauche

Fisherman on a doorway looking at the sea, oil on canvas, signed and dated, by C. A. Schleisner
Hauteur : 20 Largeur : 16 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 118, n°66, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 155

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 20 Largeur : 16 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone