Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 154 Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Jeune tyrolienne et son enfant au berceau dans un paysage montagneux

Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882
Jeune tyrolienne et son enfant au berceau dans un paysage montagneux
Huile sur panneau d'acajou, une planche
Daté et signé '1847. / C Schleisner' en bas à droite

Young Tyrolian woman and her baby in a mountainous landscape, oil on mahogany panel, dated and signed, C. A. Schleisner
Hauteur : 36,50 Largeur : 27 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 154

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone