Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 152 Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Jeune garçon aux sabots devant une porte de ferme

  • Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Jeune garçon aux sabots devant une porte de ferme Huile sur toile
Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882
Jeune garçon aux sabots devant une porte de ferme
Huile sur toile
Signée et datée 'C. S Schleisner. 185(...)' en bas à droite

Boy with clogs in front of a farm door, oil on canvas, signed and dated, C. A. Schleisner
Hauteur : 37 Largeur : 29 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 118, n°67, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 152

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 37 Largeur : 29 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone