Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 153 Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Cour de ferme

  • Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882 Cour de ferme Huile sur toile marouflée sur carton
Christian Andreas SCHLEISNER Lyngby, 1810 - Copenhague, 1882
Cour de ferme
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée et datée 'Schleismer / 1865' en bas à droite

Farmyard, oil on canvas laid down on cardboard, signed and dated, by C. A. Schleisner
Hauteur : 28,50 Largeur : 36 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 108, n°54, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 153

Cour de ferme

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Cour de ferme

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone