Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 332 Christer STRÖMHOLM TILL MINNET AV MIG SJÄLV

Christer STRÖMHOLMTILL MINNET AV MIG SJÄLV
Nordisk Rotogravyr, 1965. In-12 br. Rare E.O., premier livre de Strömholm, signé sur le premier plat de la couverture. Très bon état.
- Fr. JANICOT : HIDE AND SEEK. S.l.n.éd., 1971. In-8 br. Texte de B. Heidsieck. Fragile reliure en bon état. Carton d'invitation joint.
- EDOUARD BOUBAT. Galerie de Photographie de la Bibliothèque Nationale, 1973. In-4, en ff, pochette. Texte de Michel Tournier.
Provenance Ghérasim luca.

Estimation 1 000 - 1 300 €

Vendu 2 113 €

Lot 332

Christer STRÖMHOLM
TILL MINNET AV MIG SJÄLV

Vendu 2 113 € [$]

Provenance Ghérasim luca.

Estimation 1 000 - 1 300 €

Vendu 2 113 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes